DE
FR
Home
Championnat
Coupe
Vainqueurs
Europe
Suisse à l'étranger
Nati
Tous les joueurs de la Nati
MyFussball.ch
Nous contacter
Conditions d'utilisation
Déclaration de protection des données
Meisterschaft 1898/1899 - 2020/2021 (Schweiz)
* 1898/1899 - 1919/1920 nur Finale
Grouper par
Aucun
Saison
Runde
Datum
Team 1
Team 2
Resultat
Zuschauern
Spielort
Effacer les filtres
Recherche avancée
Saison
Runde
Datum
Team 1
Team 2
Resultat
Zuschauern
Spielort
30.10.1983
(4)
Pas d'enregistrements
1983/1984
12. Runde
30.10.1983
Basel
Grasshopper
0:0 (0:0)
9'000
St. Jakob
1983/1984
12. Runde
30.10.1983
Vevey
Xamax
3:1 (2:0)
4'200
Copet
1983/1984
12. Runde
30.10.1983
Aarau
Luzern
2:2 (0:1)
7'500
Brügglifeld
1983/1984
12. Runde
30.10.1983
Zürich
Young Boys
0:1 (0:1)
5'000
Letzigrund
30.10.1984
(1)
Pas d'enregistrements
1984/1985
5. Runde
30.10.1984
St. Gallen
Lausanne
1:1 (1:0)
7'000
Espenmoos
30.10.1988
(4)
Pas d'enregistrements
1988/1989
17. Runde
30.10.1988
Servette
Aarau
1:0 (0:0)
5'800
Charmilles
1988/1989
17. Runde
30.10.1988
Luzern
Bellinzona
2:1 (1:0)
10'700
Allmend
1988/1989
17. Runde
30.10.1988
Wettingen
St. Gallen
0:0 (0:0)
3'500
Altenburg
1988/1989
17. Runde
30.10.1988
Lugano
Sion
0:3 (0:0)
4'500
Cornaredo
30.10.1991
(1)
Pas d'enregistrements
1991/1992
14. Runde
30.10.1991
Lausanne
Aarau
5:0 (2:0)
5'200
Pontaise
30.10.1993
(1)
Pas d'enregistrements
1993/1994
16. Runde
30.10.1993
Yverdon
Xamax
2:0 (0:0)
4'200
Municipal
30.10.1994
(3)
Pas d'enregistrements
1994/1995
17. Runde
30.10.1994
Grasshopper
Basel
0:3 (0:0)
10'100
Hardturm
1994/1995
17. Runde
30.10.1994
Aarau
Servette
3:0 (1:0)
5'400
Brügglifeld
1994/1995
17. Runde
30.10.1994
Lugano
Zürich
2:2 (1:1)
4'200
Cornaredo
30.10.1998
(1)
Pas d'enregistrements
1998/1999
16. Runde
30.10.1998
Aarau
Grasshopper
0:3 (0:2)
1'600
Brügglifeld
30.10.1999
(2)
Pas d'enregistrements
1999/2000
17. Runde
30.10.1999
Servette
Aarau
1:1 (0:0)
4'235
Charmilles
1999/2000
17. Runde
30.10.1999
Lausanne
Lugano
2:0 (0:0)
4'300
Pontaise
30.10.2004
(1)
Pas d'enregistrements
2004/2005
13. Runde
30.10.2004
Servette
Aarau
1:0 (0:0)
6'827
Stade de Genève
30.10.2005
(2)
Pas d'enregistrements
2005/2006
13. Runde
30.10.2005
Xamax
Aarau
2:0 (0:0)
3'800
Charrière
2005/2006
13. Runde
30.10.2005
Grasshopper
Young Boys
1:1 (0:1)
7'800
Hardturm
30.10.2008
(1)
Pas d'enregistrements
2008/2009
13. Runde
30.10.2008
Basel
Sion
3:0 (2:0)
16'215
St. Jakob-Park
30.10.2010
(3)
Pas d'enregistrements
2010/2011
13. Runde
30.10.2010
Basel
Bellinzona
3:1 (2:0)
27'780
St. Jakob-Park
2010/2011
13. Runde
30.10.2010
Zürich
Xamax
3:1 (2:1)
8'800
Letzigrund
2010/2011
13. Runde
30.10.2010
Sion
Luzern
4:1 (2:0)
11'000
Tourbillon
30.10.2011
(3)
Pas d'enregistrements
2011/2012
14. Runde
30.10.2011
Servette
Xamax
2:1 (1:1)
6'795
Stade de Genève
2011/2012
14. Runde
30.10.2011
Young Boys
Lausanne
4:1 (2:1)
18'905
Stade de Suisse
2011/2012
14. Runde
30.10.2011
Zürich
Luzern
1:1 (0:1)
13'200
Letzigrund
30.10.2013
(2)
Pas d'enregistrements
2013/2014
8. Runde
30.10.2013
Aarau
St. Gallen
2:2 (1:1)
4'362
Brügglifeld
2013/2014
7. Runde
30.10.2013
Grasshopper
Zürich
3:1 (1:0)
13'600
Letzigrund
30.10.2016
(1)
Pas d'enregistrements
2016/2017
13. Runde
30.10.2016
Lausanne
Luzern
2:3 (1:0)
3'570
Pontaise
Visitez aussi MyEishockey.ch!
Home
Championnat
Coupe
Vainqueurs
Europe
Suisse à l'étranger
Nati
Tous les joueurs de la Nati
MyFussball.ch
Nous contacter
Conditions d'utilisation
Déclaration de protection des données