DE
FR
Home
Meisterschaft
Cup
Sieger
Europa
Schweizer im Ausland
Nati
Alle Nati Spieler
MyFussball.ch
Uns kontaktieren
Nutzungsbedingungen
Datenschutzerklärung
Meisterschaft 1898/1899 - 2020/2021 (Schweiz)
* 1898/1899 - 1919/1920 nur Finale
Gruppieren
Kein
Saison
Runde
Datum
Team 1
Team 2
Resultat
Zuschauern
Spielort
Filter löschen
Erweiterte Suche
Saison
Runde
Datum
Team 1
Team 2
Resultat
Zuschauern
Spielort
30.11.2003
(3)
Keine Daten
2003/2004
18. Runde
30.11.2003
Aarau
Wil
1:1 (1:0)
3'500
Brügglifeld
2003/2004
18. Runde
30.11.2003
Grasshopper
Young Boys
3:3 (2:2)
11'900
Hardturm
2003/2004
18. Runde
30.11.2003
Thun
Zürich
2:0 (0:0)
3'550
Lachenstadion
30.11.2008
(1)
Keine Daten
2008/2009
16. Runde
30.11.2008
Xamax
Basel
2:0 (1:0)
5'800
Maladière
30.11.2013
(1)
Keine Daten
2013/2014
16. Runde
30.11.2013
Grasshopper
Luzern
1:2 (0:1)
5'100
Letzigrund
30.11.2014
(3)
Keine Daten
2014/2015
17. Runde
30.11.2014
Young Boys
St. Gallen
4:2 (2:2)
17'588
Stade de Suisse
2014/2015
17. Runde
30.11.2014
Vaduz
Thun
0:1 (0:1)
3'212
Rheinpark
2014/2015
17. Runde
30.11.2014
Zürich
Basel
1:2 (0:1)
16'302
Letzigrund
30.11.2019
(2)
Keine Daten
2019/2020
16. Runde
30.11.2019
Sion
Thun
2:1 (0:1)
7'000
Tourbillon
2019/2020
16. Runde
30.11.2019
Xamax
Zürich
0:1 (0:0)
5'415
Maladière
30.12.1923
(1)
Keine Daten
1923/1924
Gruppe 2
30.12.1923
Nordstern Basel
Concordia Basel
5:2
30.12.1928
(4)
Keine Daten
1928/1929
Gruppe 1
30.12.1928
Grasshopper
Zürich
2:0
1928/1929
Gruppe 1
30.12.1928
Chiasso
Winterthur
3:1
1928/1929
Gruppe 2
30.12.1928
Basel
Nordstern Basel
1:0
1928/1929
Gruppe 3
30.12.1928
Biel-Bienne
Cantonal Neuchâtel
6:0
30.12.1934
(6)
Keine Daten
1934/1935
13. Runde
30.12.1934
Etoile-Carouge
Servette
1:2
1934/1935
13. Runde
30.12.1934
Concordia Basel
Biel-Bienne
2:3
1934/1935
13. Runde
30.12.1934
Nordstern Basel
Lausanne
2:2
1934/1935
13. Runde
30.12.1934
Young Boys
Grasshopper
3:2
1934/1935
13. Runde
30.12.1934
Young Fellows
Chaux-de-Fonds
3:0
1934/1935
13. Runde
30.12.1934
Lugano
Basel
3:1
31.01.1926
(3)
Keine Daten
1925/1926
Gruppe 1
31.01.1926
Zürich
Blue Stars ZH
3:2
1925/1926
Gruppe 2
31.01.1926
Concordia Basel
Young Boys
0:7
1925/1926
Gruppe 2
31.01.1926
Bern
Grenchen
3:1
31.01.1931
(3)
Keine Daten
1931/1932
Gruppe 1
31.01.1931
Zürich
Bern
5:2
1931/1932
Gruppe 1
31.01.1931
Young Fellows
St. Gallen
6:2
1931/1932
Gruppe 1
31.01.1931
Nordstern Basel
Chaux-de-Fonds
3:1
31.01.1932
(3)
Keine Daten
1931/1932
Gruppe 2
31.01.1932
Servette
E. Chaux-de-Fonds
0:2
1931/1932
Gruppe 2
31.01.1932
Young Boys
Aarau
3:1
1931/1932
Gruppe 2
31.01.1932
Biel-Bienne
Grasshopper
0:4
Besuchen Sie auch MyEishockey.ch!
Home
Meisterschaft
Cup
Sieger
Europa
Schweizer im Ausland
Nati
Alle Nati Spieler
MyFussball.ch
Uns kontaktieren
Nutzungsbedingungen
Datenschutzerklärung
Cookies helfen uns, Ihnen ein besseres Erlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie auf unserer Website bleiben, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
OK
Weitere Informationen